Тренинг «Внутренняя сила: Опора, Поддержка, Контакты, Баланс»

Место проведения: в Минске
Оплата участия: (участие платное)
Тип события: Тренинг
Темы, методики: телесно-ориентированная психотерапия (ТОП), психология, психотерапия и т.п., личная эффективность, телесные практики
Внутренние ресурсы — это не только энергия, это личностный потенциал, сила, которая помогает нам изнутри, позволяет нам восстанавливаться, быть эффективными, стрессоустойчивыми, осознанными.
Внутренние ресурсы помогают нам быть в балансе с собой, развиваться и радоваться жизни.
Бывает, что мы ищем такие ресурсы во внешнем мире, в других людях, но в итоге находим лишь временные и ненадежные опоры.
Чем сильнее нам не хватает ресурсов, тем трагичнее наше положение: возникает взаимонепонимание, конфликты, разочарование, обида, психологическое истощение, стресс, болезнь.
Радостная новость — источник есть! Он в вас самих. Он безграничный, и с его помощью мы можем обрести опору, поддержку, контакт и баланс в отношениях с собой, миром и другими людьми.
Приглашаем Вас найти его вместе с нами на тренинге «Внутренняя сила: Опора, Поддержка, Контакты, Баланс»
Что мы будем делать на тренинге?
Современная практическая психология предлагает огромное разнообразие методов для решения психологических проблем. Для нашего тренинга мы выбрали один из самых глубинных, эффективных и безопасных — телесно-ориентированную терапию. Телесная терапия основана на понимании того, что человек — это единое целое: психики, тела и разума. Психика, тело и разум взаимосвязаны и влияют друг на друга. Научившись слушать и слышать собственное тело, мы восстановим разрушенные когда-то связи, обретем утерянный путь к себе, снимем напряжение, зажимы и блоки, оставшиеся с нами после травматичных событий нашей жизни и мешающие нам на нашем жизненном пути.
Важным моментом является то, что в отличие от многих других вербальных методик, телесная терапия позволяет обойти травмирующие события, контролируемые нашим сознанием, и напрямую через тело обратиться к бессознательному, причинному уровню, что позволяет быстрее осознать происходящее и преобразовать его.
Развивая свои внутренние ресурсы с помощью нашего тела, мы можем ощутить веру в себя, свои силы, обрести безопасность в решении своих психологических трудностей, которые есть у каждого человека, сделать первый шаг на пути к стремлению к целостности.
Когда в нас есть ресурсы в виде опоры, поддержки, контакта, баланса в нас присутствует уверенность, понимание себя, своих возможностей, причин происходящего, умение устанавливать контакт с собой и другими людьми. Мы умеем просить о помощи, обращаться к компетентным людям, источникам информации (знаниям), чтоб преодолеть трудности, слабости – всё то, что нам мешает жить. А достигнув баланса в ощущениях, чувствах и мыслях мы можем быть едины с собой.
Тренинг «Внутренняя сила» подойдёт тем, кто хочет:
- Осознать свои внутренние ресурсы
- Обрести опору и уверенность в себе, своих силах
- Развить свой потенциал
- Принимать и давать поддержку
- Быть в контакте с действительностью. Устанавливать контакты
- Научиться справляться с трудными жизненными ситуациями. Стать стрессоустойчивым
- Обрести безопасную опору в себе для преодоления психологических травм
- Улучшить осанку, восстановить баланс, научиться правильно дышать
- Открыть новые возможности для саморазвития, расширить представление о себе и своих возможностях
- Научиться быть в балансе и контакте с собой и другими людьми
В программе тренинга:
- Основные понятия, принципы и законы телесности; схема и язык тела
- Проблемное поле человека: отсутствие опоры, поддержки, контакта, баланса с собой, миром и другими людьми
- Телесное считывание (проблемная анатомия, распределение энергии в теле, взаимодействие с неосознаваемыми движениями)
- Телесная метафора
- Правильное дыхание и осанка
- Опора, заземление и центрирование
- Поиск ресурсов
- Целостность и контуры тела. Контакты
- Базовые поддержки
- Практические телесные методы, техники и упражнения, для повседневного использования
- Медитативно-релаксационные методы визуализации с элементами арт-терапии
Что взять с собой:
Свободную и удобную форму одежды. Тёплые носки. Лёгкий обед.
Количество участников:
До 6 человек
Длительность тренинга:
15 акад. часов
Формат:
Пятница с 18.30-22.00, суббота с 11.00 до 19.00 (30 минут перерыв на обед)
Стоимость:
99 рублей
При оплате до 15.02.2017 — 89 рублей
При оплате до 02.02.2017 — 79 рублей
Дата:
17 февраля, с 18.30 до 22.00 (пятница), 18 февраля, с 11.00 до 19.00 (суббота)
