Войти на портал







Рейки-инициация

Место проведения:

Оплата участия:

Тип события:

Темы, методики:

Когда: 
Среда, 28 Сентябрь, 2011 - 11:00 - 15:00
Занятия в группе Рейки. А также инициация

Инициация в 1-ю, 2-ю или 3-ю ступень Рейки. Дата проведения - по договоренности. А также по субботам проводятся групповые сеансы Рейки.

Контактная информация: 
+375 29 6 549 249 Диана

Комментарии

Показ комментариев:

Выберите желаемый вид показа комментариев и нажмите кнопку "Применить".
фото: Алексей Антоненко
Какая школа?
# № 1115,  

А какая у тебя школа рэйки?
У меня вторая ступень рэйки, школа Усуи Шики Риохо. Хочу двигаться дальше. Нам по пути?

 
фото: Алексей Антоненко
Оплата обязательна
# № 1124,  

Почему обязательна, я написал в своём блоге. Туда и приглашаю.

 
фото: Диана Комлач
Насколько я знаю, у Рейки
# № 1142 (на № 1124),  

Насколько я знаю, у Рейки есть одна школа, основателем которой явялется Микао Усуи. Классическая. Какие-то другие течения - это ответвление, основой все равно является Рейки. Хочешь, присоединяйся к нашим занятиям в группе.

 
фото: Наталья Зайцева
Могу лишь высказать свой
# № 1686,  

Могу лишь высказать свой бред, так как мастера традиционного Рейки меня не поддрежат (у них свой бред). Представьте огромную пустыню, до горизонта. В ней кто-то выделил песочницу, разрисовал правила игры, расставил игрушки и сказал, что будете делать так-то и так-то, будет результат, ведь вы в священном песке. И вы радуетесь этому песку, платите за инициации для того, чтобы двигаться с места на место в этой песочнице и т.д. Это действительно песок, он есть, он работает. Но он работает также и за пределами песочницы, если вы знаете, что это песок и с ним можно играть, по другим или тем же правилам. И если правила игры в песочнице не совпадают с Вселенскими (например, вы нечаянно коснулись высоковольтных проводов кармических причинно-следственных связей), то вас все равно ударит или грохнет совсем. Возможно, мой шаблон восприятия рейки узок, зато нагляден.
Рейки действительно работает, но основа - вера, вера мастера в свои исцеляющие способности. В энергетическом потоке мы находимся всегда, с инициациями или без, будь то поток универсальной энергии (кстати, не требует инициации, но на визуализации работает снизу вверх) или просто энергии рук. По вере вашей и да будет вам - это основной принцип работы с энергией, если вы ее не можете видеть и осознавать! А видящих, а тем более осознанных, в рейки почти нет. Кстати, и здоровых мастеров я почти не встречала.
А ведь просто можно осознать, что все в тебе уже есть, и не надо никаких подключений, надо ставить конкретные цели и медитировать. Когда отключается внутренний диалог, способности приходят сами -те, которые выбираете.
Рейки напоминает душ - вас помыли на сеансе, но, выйдя в пыльную комнату, вы будете грязным. Так может имеет смысл убрать комнату, а потом помыться самому?
Так как рейки - это даже не модель восприятия мира, а просто шаблон, то мне не понятно, за что берутся деньги, причем не малые. А на мастерской ступени вообще развод - тебе сначала дают мастерский знак (хотя его можно взять у Дайаны Стайн вместе с процедурой инициации), а потом дают право инициировать учеников, т.е. мастер и хочет выпустить конкурента, взяв деньги, но денег маловато.
Замечу, у Микао Усуи была всего одна инициация, и Рейки не было бизнесом. Бизнесом эту практику сделала Хавайа Таката, когда остро нуждалась в деньгих.
Так что выбор за вами, верить себе, или мастерам.

 
фото: Наталья Зайцева
Я практике рейки отдала
# № 4683 (на № 1686),  

Я практике рейки отдала несколько лет, сама мастер рейки, но узнав суфийских мастеров поняла, что мне до мастера еще ... пешком по шпалам, что задержавшись в рейки, я остановилась в развитии.
Третий принцип Ямы - Сатья, не обманывай себя. Писать ложь ради рекомендаций методу Бронникова - лгать себе. Коль стал на путь йогического развития, соблюдай хотя бы принципы йогической нравственности. Так что прошу прощения у тех, кого обидело мое мнение. Но лгать себе не буду.

 
фото: Алексей Антоненко
Оплата за Рэйки и другие техники
# № 7374 (на № 1686),  

Хорошее сравнение - всё это - одна большая пустыня с волшебным песком. И за пользование им никто никому не должен платить. Пользуйтесь)

 
фото: Кирилл
если ты действительно хочешь
# № 4684,  

если ты действительно хочешь инициацию в Рейки - могу порекомендовать мастера, который сделает это тебе за "Спасибо"

 
фото: Татьяна Фомина (Журавлева)
Ни один хороший мастер Рейки
# № 5836 (на № 4684),  

Ни один хороший мастер Рейки не станет делать это за "спасибо"!!! Законы обмена энергий )))

 
фото: Татьяна Фомина (Журавлева)
Насколько мне известно,
# № 5852 (на № 5842),  

Насколько мне известно, инициация должна быть оплачена деньгами - это одно из правил Рейки. Сумма конечно зависит от внутреннего разговора мастера. Я признаюсь тоже не понимаю, почему у одного мастера это стоит 30$, а у другого 150$, если это "универсальная энергия".
П.С. Хочу уточнить, что я в Рейки не инициировалась.

 
фото: Кирилл
лично я за инициацию денег не
# № 5862 (на № 5852),  

лично я за инициацию денег не платил

 
фото: Елена Пряхина
оплата при обучении рейки
# № 5956 (на № 5852),  

уважаемая Татьяна, многие учителя просят оплату за обучение в рейки не за саму энергию, а за информационный курс.В обучении есть много целительских приёмов, позиций рук, упражнения для медитации и дыхания.Каждый мастер по-разному ценит свой труд в обучении.Поэтому и разные цены.А Энергия Вселенной-конечно же Бесценна!

 
фото: Кирилл
хороший - плохой это всего
# № 5861 (на № 5836),  

хороший - плохой
это всего лишь оценка...

а спасибо - это это по законам энергии гораздо больше денег... ;-)

 
фото: Елена Пряхина
О! рейки...
# № 5939,  

Я обучаю рейки 12 лет, а обучилась сама -15 лет назад.
Обучать людей рейки-просто здорово,а ещё интересней переживание-делать сеанс рейки контактно руками человеку, идя за энергией, часто по полтора-два часа.С каждым днём рейки практически открывается всё интересней.
Традиция рейки идёт от Микао Усуи.Все практики рейки, кто почитает в Сердце своём Учителей- находятся в линии Духовной преемственности.Кто поверхностно относится к этому, то это выбор таких людей.И про деньги спорят ...и про тое-сёе...
15 августа-день рождения Микао Усуи.
Я всегда пою песни в этот день для своего Мастера.Пусть Ему будет Светло в мирах иных!

 
фото: Елена Пряхина
о деньгах и инициации
# № 5940,  

Недавно я обучалась крийя йоге у Мастера Шибенду, он праправнук Лахири Махасая, ученика Бабаджи.В книге у Парамахансы Йогананды я прочитала, что Бабаджи сказал своему Ученику брать деньги с людей за инициацию и обучение в крийя йогу(это было в 19 веке в Индии).
Так я недавно узнала подробности в высказывании Шибенду относительно инициаций и денег""""""Бхикша:
Подаяние, не попрошайничество. Человек, инициирующий других, живет только на подаяние. Он не просит и не нуждается. О нем заботятся любовь и понимание инициированных. И если шикша (что означает накопление чужих, получаемых через посредника, знаний) имеет ценник, то дикша (посвящение) от сатгуру бесценна, и находится за пределами любых суждений и оценок. Бхикша еще называется дакшина, а дакшина - одно из тысячи имен неназываемого Бога""""".
От себя поясню-в рейки каждый мастер находит для себя золотую середину.

 
фото: Елена Пряхина
Так и сказано"подаяние".Подношение-это другое.
# № 5951,  

Вас зовут Михаил, я так вижу.
Зачем поправлять йогов,тем более уважаемых святых в их изречениях?Вам кажется, что ваша поправка и тут важней,чем я полностью привела в точности сказанное крийя-йогом Шибенду ?Дааа.Я более ничего не буду писать, зачем?Вы, господин всех видимо, своим "видением поправляете и поучаете.
Я пишу свои комментарии к тем людям,которые не из праздного любопытства интересуются рейки или рассказывают о своём личном творческом пути или предлагают обменяться наработанным личным опытом .Спасибо за понимание.

 
фото: Елена Пряхина
От Елены Николаевны Пряхиной
# № 5955 (на № 5953),  

Я тоже, извиняюсь, Михаил.
Но я посмотрела ваши комментарии на некоторых сообществах...
Мнение своё не буду высказывать, но тоже пожелаю вам прочувствовать -Что несут люди в своих посланиях из своего опыта творчества.Умение восхититься красотой творчества человека преумножает наше творчество на всеобщее благо !

 

Показ комментариев:

Выберите желаемый вид показа комментариев и нажмите кнопку "Применить".

Автор:

Подать заявку:

Facebook - Комментарии:

ВКонтакте - Комментарии:


Razvitie.BY - среда развития Человека
RATING ALL.BY Каталог TUT.BY