
Место проведения: в Минске
Оплата участия: (участие платное)
Тип события: Семинар
Темы, методики: йога, здоровье, оздоровление
Базовый курс обучения Гималайской йоге «Мастерство души»
С благословения великого гималайского Мастера йоги Махайога Сомнатха Гири Пайлота Баба Джи впервые проводится обучающий курс по системе Гималайской йоги с возможностью последующего получения сертификатов на преподавание Гималайской йоги от «Mahayog Foundation».
В программе 1-й ступени семинара будут глубоко рассмотрены следующие темы:
- Знание и действие: два крыла в полете к реализации. Что нужно знать о физическом, энергетическом и других телах человека для их очищения и развития? Какие действия, в каком количестве и в какое время следует предпринимать для трансформации ума и тела?
- Хатха-йога: исцеление и выравнивание позвоночника специальными комплексами асан, разработка суставов и тренировка мышц для обретения здоровья и тонуса тела.
- Крийя-йога: экспресс-методы очищения всех тел человека с помощью энергетических и дыхательных практик. Развитие пяти основных видов энергий, семи чакр, раскрытие и балансировка главных энергетических каналов и интуиции.
- Техники работы с умом и вниманием: концентрация, медитация, растворение и собирание внимания.
- Нада-йога (йога звука): Волшебная сила звука в повседневной практике йоги.Работа с внешними и внутренними вибрациями. Техники глубокой релаксации и гармонизации энергетических центров с помощью йоги звука. Методы очищения и исцеления с помощью пения мантр и молитв. Использование тибетских поющих чаш и других древних инструментов в йоге.
- Йога сновидений: техники полной релаксации ума и тела для освоения жизненных уроков и глубокого отдыха от них. Познание состояния за пределами ума и тела.
- Философия и видение мира древними йогинами, благодаря которым методы духовного пути дошли до наших дней.
- Изучение и подробное разъяснение древних писанийдля личного понимания. Философские и практические трактаты о йоге, победившие время и дошедшие до наших дней. Ключевым направлением обучения будут текста, разъясняющие закон кармы и нашу способность на нее влиять, вплоть до полного освобождения от нее.
- Методы реализации своих намерений независимо от влияний внешнего мира и принципы обретения гармонии и счастья.
После прохождения 1-й ступени курса обучения будут рассмотрены цели и результаты, которые практикующий должен получить после нескольких месяцев личных усилий. Станет понятной общая картина курса и того, что необходимо для прохождения 2-й ступени курса в Ашраме Пайлота Бабаджи в Гималаях, как этого достичь, и что для этого нужно. Участникам будет предоставлена информация по материалам курса, полезные аудио- и видеоматериалы для практики, а также список рекомендованной литературы для изучения практики и философии йоги.
Семинар потребует вашего внимания для глубокого исследования и работы над собой и пройдет под лозунгом: Прорыв в духовном развитии!
Расписание семинара:
- Комплекс утренних практик: асаны, курс работы с энергией (шаткарма-крийя), медитация и релаксация.
- Лекция по утренним практикам с подробным конспектированием метода.
- Лекция о структуре духовного пути в учении Гималайской йоги (будет даваться список древних текстов для изучения).
- Энергетические практики для развития силы намерения, концентрации ума и контроля тела.
- Вечерние практики со звуком, мантра-йога, созерцание и медитации.
- Практики глубокой релаксации из базовой нидра-йоги для отхода ко сну.
Вещи, необходимые для семинара:
Коврик для практик, свободная одежда из натуральных тканей, повязка на глаза, тетрадь, ручка, диктофон, флешка или другие носители для записи практического материала, а также личное намерение на глубокую внутреннюю работу.
1-ю ступень курса проводит прямой ученик держателя традиции Гималайской йоги Пайлота Бабаджи Максим Киселевский (Мритьюнджай Гири) – саньяси Гималайского духовного ордена Джуна Акхара.
Справка и запись по тел. +375 (29) 500 100 1, +375 (44) 5 700 100
